Кубок Победы, четвертьфинальная группа
Cергей Гетманенко в 21.04.2008 в 09:52 (UTC)
 «Строитель» Мариуполь – «Ильич-Осипенко» 2:0 (2:0).17 апреля
«Ильич»: Корпань, В.Гарин, Антипов, Киселев (Голуб), Пасынков, Горбаенко, Лотарев, Мищук, Довбуш, Алексеенко, Шевченко.
С поражения, начали второй этап розыгрыша кубка Победы, футболисты «Ильича». Соперником в первом, четвертьфинальном турнире стала старожил мариупольского футбола команда «Строитель». Игру наша команда начала от обороны, отдав инициативу хозяевам стадиона. Такая тактика, принесла положительные результаты, только в первые 20 минут матча. Постоянные атаки на ворота, защищаемые Русланом Корпанем, привели к тому, что наша защита допустила ряд ошибок. Ошибки привели к тому, что уже к перерыву «Ильич» проигрывал 0:2. У игроков нашей команды не получались, ни игра в защите, ни в нападении. Под диктовку «Строителя» прошел и второй тайм. Мариупольцы атаковали, а наша команда защищалась. Неплохие моменты забить гол, в нашей команде были у Александра Шевченко и Виктора Довбыша. Но неточность при завершении атак, не позволила игрокам «Ильича» забить в ворота соперников гол. У «Строителя» было еще ряд возможностей сделать счет крупнее, но нашу команду в нескольких моментов выручил наш вратарь. Следующий матч на кубок Победы, «Ильич» проведет в четверг

Кубок Запорожской Области
Сергей Гетманенко в 14.04.2008 в 07:31 (UTC)
 Уверенной победой, в первом матче, на кубок области, завершился матч «Ильича» против запорожского «Спартака-КПУ». В воскресенье ,13 апреля в Запорожье, наша команда продемонстрировала хороший футбол, и завершила игру с результатом 5:1

"Кубок Победы" - третий тур 5.04.08
Сергей Гетманенко в 05.04.2008 в 14:56 (UTC)
 Сегодня,состоялся последний матч группового турнира. Соперником нашей команды,был один из главных претендентов на победу в турнире - "Портовик" Мариуполь.
"Портовик" - "Ильич-Осипенко" 1:0 (0:0). 5 апреля ст."Портовик".
"Ильич":Корпань,Е.Попов,Сердюк,Винник,Антипов,Голуб(Одайский),Пасынков,Киселев(Алексеенко),Лотарев,В.Попов(Горбаенко),Шевченко(Богданов).
В матче, против одного из претендентов на победу в турнире, наша команда продемонстрировала хороший футбол.Только вот результат, не принес удовольствия ни игрокам, ни тренерам нашей команды. "Ильич" весь матч провел собрано, надежно действовали защитники и вратарь.Наша команда,не уступала грозному сопернику. Играя от обороны весь матч, у нашей команды были шансы забить гол.Отличный шанс забить в первом тайме, не использовал Евгений Попов. Был создан еще ряд моментов забить, но подвела реализация.Первый тайм победителя не выявил. Второй тайм прошел в аналогичном ключе."Портовик" атаковал, а "Ильич" оборонялся и играл на контратаках.Но не хватило и сил и умения, что бы отстоять ничейный результат. За пять минут до конца матча ошибка нашей обороны, привела к пропущенному голу."Ильич" проиграл, а судьба второго места в подгруппе решится в очном противостоянии "Вивата" и "Автомобилиста".

Жеребьевка кубка области
Сергей Гетманенко в 05.04.2008 в 14:23 (UTC)
 Состоялась жеребьевка кубка Запорожской области по футболу.
Желание побороться за кубок области, изъявили 10 команд. Действующий обладатель кубка «Ильич-Осипенко» вступит в борьбу, за престижный трофей в Œ финала.
Первым соперником нашей команды жребий определил, запорожскую команду «Спартак –КПУ». Первый матч, состоится на поле соперника в Запорожье 13 апреля. Ответный матч пройдет в Осипенко 20 апреля.

"Кубок Победы" второй тур -29.03.08
Сергей Гетманенко в 05.04.2008 в 14:19 (UTC)
 Вторая игра на «Кубок Победы», принесла первую победу
«Ильич-Осипенко» - «Виват» 2:1 (1:0). 29 марта. Мариуполь
«Ильич»: Корпань, Антипов, Попов, Винник, Голуб, Сердюк, Пасынков, Горбаенко, Савельев(Вяч. Гарин), Лотарев, Богданов(Алексеенко).
Голы: Антипов (1:0), Алексеенко (2:0)
Во втором матче «Ильича», на этом турнире, была одержана первая победа. Наша команда уверено начала встречу, полностью доминировала на футбольном поле. Первый гол был забит, уже в первом тайме. Автором первого гола стал – Дмитрий Антипов. Ильичевцы еще не раз, могли огорчить вратаря соперников, но неточность при завершении атак привела к тому, что на перерыв команда пошла с минимальным преимуществом. Во втором тайме игра прошла по похожему сценарию, «Ильич» атаковал, но забил только лишь однажды. Автором второго забитого гола, стал вышедший на замену Сергей Алексеенко. Но удержать преимущество в два мяча, нашей команде не удалось. На последней минуте матча, игрокам «Вивата» удалось забить гол в ворота Руслана Корпаня. Финальный свисток главного судьи матча, принес победу с минимальным счетом «Ильичу».

"Кубок Победы"
Сергей Гетманенко в 05.04.2008 в 14:05 (UTC)
 «Кубок Победы»
Футбольный клуб «Ильич-Осипенко», начал выступление в ежегодном футбольном турнире, проводимом мариупольской федерации футбола. Это второе участие нашей команды в «Кубке Победы». Шестнадцать футбольных коллективов, приняли участие в розыгрыше кубка в этом году. Соперниками «Ильича» жребий определил мариупольские клубы «Автомобилист», «Виват» и «Портовик».
Свой стартовый матч «Ильич-Осипенко», провел 22 марта в Мариуполе. Первым соперником нашей команда оказался дебютант розыгрыша кубка «Автомобилист».
«Автомобилист» — «Ильич-Осипенко» 2:2 (1:1)
«Ильич»: Корпань, Антипов, Попов, Шачков, Винник, Голуб, Савельев, Горбаенко, Пасынков, Алексеенко, Лотарев.
Голы: Алексеенко-2
Уже первая стартовая минута, принесла большие неприятности. Несогласованность и недооценка соперников привела к нашей обороны. И мяч уже на первой минуте оказался в сетке ворот Руслана Корпаня. Соперник оказался дерзким новичком для которого как оказалось авторитетов нет. После пропущеного гола «Ильич» задействовал пожевее, стала получатся игра в нападении. Такие действия привели к тому, что наша команда смогла сравнять счет, благодаря точному удару Сергея Алексеенко. Но на перерыв, команды ушли с преимуществом в счете «Автомобилиста». Очередная ощибка игроков нашей команды звершилась вторым пропущеным голом. Во втором тайме, «Ильич» активизировался и моментов для взятие ворот соперника стало еще больше. В одной из контратак наши футболисты забли гол, но боковой арбитр опеределил сомнительное положение «вне игры». «Ильичевцы» продолжали атаковать, и в одной из атак удача улыбнулася нашей команде. Свой второй гол в игре забил Сергей Алексеенко, после такого успеха футболисты нашей команды опять потеряли бдительность. «Автомобилист» забил еще один раз на последней минуте матча, но гол был не защитан из-за популярногов этот день положения «вне игры».