"Ильич-Осипенко" Футбольный клуб
  Новости

Аматорская лига, очередные поражения
Сергей Гетманенко в 04.06.2008 в 07:16 (UTC)
 Двумя поражениями, завершил первый круг в Аматорской лиге - «Ильич». Матч с командой «Черноморнафтагаз», наша команда проиграла 0-1. И в следующем туре, «Ильич» получил болезненое поражение от команды «Мир» Горностаевка 1-4.

Кубок области у «Ильича»
Сергей Гетманенко в 19.05.2008 в 08:12 (UTC)
 Завершился, первый серьезный футбольный областной турнир этого года. Успешно выступили в кубке области наши футболисты. «Ильич-Осипенко» как и год назад завоевал почетный трофей, победив по сумме двух матчей ФК «Петровка». Ответная игра в Петровке, завершилась с ничейным результатом 1:1.

Аматорская лига, второе поражение
Сергей Гетманенко в 19.05.2008 в 08:03 (UTC)
 В среду, 14 мая, в Осипенко, «Ильич» провел второй матч первенства Украины среди аматорских команд. Соперником нашей команды, был прошлогодний финалист кубка страны среди аматоров, ФК «Торпедо» Николаев. Матч закончился победой, с минимальным счетом 1:0, в пользу команды из Николаева.

Первый финальный матч кубка области 2008
Сергей Гетманенко в 12.05.2008 в 11:50 (UTC)
 Победой,в первом финальном матче, порадовали болельщиков футболисты "Ильича".Победа с результатом 2:0 над ФК "Петровка", увеличила шансы нашей команды на завоевание пристижного трофея.

Финал пройдет, без нас
Сергей Гетманенко в 05.05.2008 в 12:17 (UTC)
 «Портовик» - «Ильич» 3:1(1:0). 4 мая Мариуполь ст. «Портовик»
«Ильич»: Корпань, Винник, Антипов, Киселев, Голуб (Алексеенко), Димиденко, Довбыш, Доценко (Лотарев), Горбаенко, Мищук, Жигалов.
Гол: Жигалов, 90+3пен(1:3).
Достойным поражением, завершил свое участие, в нынешнем розыгрыше кубка «Победы», наш «Ильич». В полуфинальном матче соперником «ильичевцев» был лидер мариупольского футбола «Портовик». В первом тайме «Ильич» смотрелся достойно на фоне вице чемпиона Мариуполя. Неплохие моменты забить гол, в самом начале матча упустили Мищук и Жигалов. Портовики свой момент реализовали. В середине первого тайма в ворота нашей команды был назначен пенальти, который был реализован. Минимальное преимущество портовиков было до 89 минуты матча. Все попытки нашей команды спасти игру, успехом не увенчались. Удача отвернулась от нашей команды после дальнего удара Сергея Алексеенко. «Портовик» в свою очередь, не использовал ряд моментов. Интрига в матче умерла на последних минутах. «Портовик» забил два мяча, в ворота нашей команды и сделал результат разгромным 3:0. Гол престижа, нашей команде, удалось забить в дополнительное время. Ошибка защитников «Портовика», привела ко второму пенальти в игре. Одиннадцатиметровый четко реализовал Сергей Жигалов. Розыгрыш нынешнего кубка «Победы», завершился для нашей команды поражением в полуфинале.