"Ильич-Осипенко" Футбольный клуб
  Новости

Cупер-матч против РСУ
Admin в 30.04.2009 в 11:41 (UTC)
 Только в четвертом матче, противостояния "Ильич" "Строитель", нашей команде удалось добиться победы над мариупольской командой.
"Ильич-Осипенко" - "Строитель" 4:3 (1:3) 29 апреля Мариуполь ст. "Олимп" Судья: Тимофеев
"Ильич": Корпань, Шачков, Голуб, Антипов, Винник, Тельчаров, Хомутовский, Колесник, Куценко, Мульченко, Мищук.
Голы: Коржов(0:1);Мищук (1:1);Сазонов(1:2);Сазонов(1:3); Мищук (2:3); Колесник (3:3); Мищук (4:3).
Победное шествие команды в "Кубке Победы", продолжается. Соперник нашей команды мариупольский "Строитель", старый известный соперник, в стартовом составе которого очень много знакомых Осипенковским болельщикам футболистов. О не удобности этого соперника для "Ильича" говорит тот факт, что в результате трех предыдущих "междоусобиц", наша команда не могла не разу победить мариупольцев.
Начало матча, положительных эмоций не навеяло. Проблемы с составом вынудили принять участие в матче тренера-Виталия Шачкова. "Строители" уверенно начали игру, создав за первые десять минут матчей ряд опасных моментов у ворот Руслана Корпаня. Частые провалы в игре нашей защиты привели к логическому завершению "Строитель" забил гол. "Ильич" усилием Александра Мищука, смог сравнять счет. Но уже к перерыву мариупольцы провели в ворота нашей команды еще два мяча, и на перерыв команды пошли с преимуществом "Строителя" 3: 1.
После перерыва ситуация на поле изменилась.Активность нашей команды привела к тому, что уже в первые минуты второго тайма Александр Мищук забивает гол-красавец, и сокращает отставание в забитых мячах. Второй тайм "Ильич" более активно, но и контратаки соперника, были опасны В некоторых игровых моментах, соперник мазал в других только реакция нашего вратаря спасала наши ворота от забитого мяча. Но "Ильич", действовал в последние 20 минут матча более агрессивнее. Третий гол в ворота "строителей" состоялся после красивого удара Сергея Колесника. А четвертый, победный был забит защитником мариупольской команды в собственные ворота.
Матч завершился победой "Ильича" 4: 3, наша команда досрочно завоевала первое место в своей группе и вышла в полуфинал.

Что нам «Стартинг», что нам «Спортинг»
Admin в 17.04.2009 в 10:45 (UTC)
 Продолжается победное шествие нашей команды, в мариупольском «Кубке Победы». Первым соперников для осипенковцев, во втором раунде стала команда «Стартинг» Мариуполь.
«Ильич» - «Стартинг» 5:2(2:1) 16 апреля Мариуполь ст. «Олимп» Судья: С.Толмачев
«Ильич»: Корпань, Голуб, Винник, Антипов, Демиденко, Куценко, Доценко (Котляр), Мищук, Довбыш, Мульченко (Лотарев), Крикливый
Голы: Крикливый (1:0); Мульченко (2:0); Довбыш(3:2); Довбыш (4:2); Куценко(5:2).
Осипенковская команда, удачно стартовала в нынешнем турнире. Четвертый матч против местного «Стартинга» принес, нашей команде очередную победу. Команда соперница составлена из опытных мариупольских футболистов, которые имеют опыт выступления в профессиональных командах. В свою очередь, в составе «Ильича» не оказалось опытного Сергея Колесникова получившего травму в предыдущем туре, и дисквалифицированного Ковалева. Тренеру «Ильича» - Виталию Шачкову, пришлось в срочном порядке искать замену пропускавшим игру футболистам. И как оказалось в дальнейшем, четверка приехавших на подмогу запорожцев (Довбыш, Демиденко, Мищук и Крикливый), внесли огромный вклад в победу над «Стартингом».
Уже вначале матча, активность «Ильича» привела к тому, что первый опасный момент был создан у ворот соперника. Удар в падении через себя, в исполнении Александра Куценко был и красив и опасен. И в дальнейшем, активность Александра помогла нашей команде переиграть соперников. Переимущество нашей команды ощущалось уже с первых же минут, и гол не заставил себя долго ждать. Точный удар дебютанта команды - Александра Крикливого завершился первым голом в ворота мариупольцев. Спустя несколько минут, преимущество нашей команды увеличилось до двух мячей. Бомбардирскими качествами в очередной раз блеснул Анатолий Мульченко. В дальнейшем наша команда создала еще ряд опасных моментов у ворот соперника, но неточность при завершении атак не позволила нашей команде развить успех. В свою очередь, «Стартинг» благодаря ударам со «стандартов» не раз угрожал воротам Руслана Корпаня. Гол в наши ворота, при грубой ошибки игроков обороны, был забит еще в первом тайме.
После перерыва ситуация на поле не изменилась, «Ильич» атаковал, «Стартинг» действовал на контратаках. В результате одной из контратак, мариупольцы смогли сравнять счет. Ничейный счет длился недолго. Настырность Виктора Довбыша привела к тому, что наш игрок наказал соперников за нерасторопность третьим голом. И после забитого гола «Ильич» продолжал штурмовать ворота «Стартинга», и такая активность привела к тому, что в ворота соперника был забит очередной мяч. Свой второй гол в этой игре забил Довбыш, а за несколько минут до окончания матча активность Александра Куценко завершилась очередным голом в ворота соперника. Матч завершился убедительной победой 5:2.

«Добро и Воля» сломленно, и наказанно
Admin в 15.04.2009 в 07:47 (UTC)
 Третий матч, в Мариупольском «Кубке Победы», завершился победой «Ильича».

«Ильич-Осипенко» - «Добро и Воля» 2:0(0:0).

«Ильич»: Корпань(Шевченко), Винник, Антипов, Голуб, Ковалев, Доценко(Тельчаров), Гаманец, Куценко, Колесник, Мульченко(Котляр), Лотарев

Голы: Колесник(1:0); Гаманец(2:0).

Заслуженную победу, с двумя забитыми голами, с красными карточками и "дружной" потасовкой, смогли наблюдать мариупольские болельщики, посетившие в субботний день стадион "Портовик". Матч для "Ильича" выдался нелегким. Соперник в лице команды "Добро и Воля" оказался на порядок выше, по уровню игру мариупольских "Гермеса" и СК "Ильичевец-2". В этой игре, нашей команде пришлось приложить не мало усилий, для завоевания третьей победы в групповом этапе. Несмотря на усилия принятые игроками обеих команд, в первом тайме забитых мячей не оказалось. Два забитых гола состоялись во второй половине матча, и что особенно приятно для поклонников "Ильича", что авторами стали игроки нашей команды Сергей Колесник и Дмитрий Гаманец. Кроме этих радостных для "Ильича" событий, запомнился инцидент который завершился действием "стена на стену". Итог этого "зрелища" - одно удаление в составе команды из Осипенко, "Добро и вольцы" отметились темя красными карточками.

Победив своих оппонентов 2:0, "Ильич" занял первое место в группе и продолжит поход за "Кубком Победы".

Из группы выйдем однозначно
Admin в 15.04.2009 в 07:45 (UTC)
 Уверенной победой, над мариупольским СК «Ильичевцем-2», завершился второй матч в «Кубке Победы» для нашей команды.

«Ильич-Осипенко» - СК «Ильичевец-2» 6:1(3:0) 4 апреля Мариуполь ст. «Олимп» Судья: В.Армяновский.

«Ильич»: Корпань, Шачков, Антипов, Голуб, Доценко, Куценко, Колесник, Ковалев, Гаманец, Мульченко (Тельчаров), Лотарев (Котляр).

Голы: Мульченко(1:0); Мульченко(2:0); Доценко(3:0); Колесник(4:0); Колесник(5:0); Антипов(6:0).

Три мяча в первом тайме и три во втором, вот результат матча против второй команды СК «Ильичевец». Осипенковская команда уверенно начала игру, уже в первые минуты матча было создано два момента которые можно отнести, к категории «опасные». В свою очередь мариупольская команда создавала угрозы воротам Руслана Корпаня. Но неточность при завершении атак и безошибочная игра нашего вратаря, поставила жирный крест, на усилиях спортклуба. В составе нашей команды активно действовал Мульченко. Именно благодаря его расторопности и точности, «Ильич» уже к середине первого тайма вел в счете 2:0. Еще один гол, влетел в ворота мариупольцев в конце первого тайма. Сильный и точный удар Ивана Доценко достиг цели, и на перерыв осипенковская команда ушла ведя в счете 3:0.

И после перерыва ситуация на поле не изменилась, наши атаковали, спортклубовцы защищались. Во втором тайме, в составе «Ильича», активность Сергея Колесника воплотилось в два забитых мяча в ворота соперников. Завершающую точку забитым голам, в нашей команде поставил Дмитрий Антипов. «Ильич» мог еще не раз забить в ворота соперника, но неточность при завершение атак не позволила развить успех. И все же, мариупольцам удалось забить гол престижа за несколько минут до окончания матча. Финальный свисток главного и единственного арбитра матча, принес «Ильичу» крупную заслуженную победу.

Первый турнир сезона
Admin в 15.04.2009 в 07:43 (UTC)
 Играми в турнире "Кубок Победы", стартовал новый футбольный сезон для "Ильича". Участие в турнире в соседнем Мариуполе, стало уже традиционным, и является хорошей подготовкой к стартующему сезону.
В турнире нынешнего года приняли участие шестнадцать команд. На первом этапе команды разбиты по группам, по четыре команды. Игры пройдут в одно круговом турнире, команды занявшие первое и второе место продолжат дальнейшее участие в кубке.
Соперником "Ильича" в группе стали: мариупольские "Гермес" и СК "Ильичевец-2" и команда "Добрая Воля".
"Ильич-Осипенко" - "Гермес" 4:1(0:1) 28 марта Мариуполь
"Ильич":Шевченко, Антипов, Винник Голуб, Ковалев, Денисов, Куценко, Колесник, Гаманец(Тельчаров), Лотарев(Котляр), Мульченко
Голы: Колесник,2; Мульченко,2
Более чем, успешно стартовала наша команда.завершив первый матч убедительной победой. Осипенковцы уверенно начали встречу, но уже в середине первого тайма, пропустил гол в свои ворота. Все старания наших игроков отыграться, в первом тайме к положительным результатам не привели. После перерыва "Ильич" заиграл еще агрессивнее, опасные моменты у ворот соперника стали возникать очень часто. Но мяч, в ворота "не шёл". И только за двадцать минут до финального свистка, усилия наших футболистов воплотились в забитые мячи. В итоге была добита волевая победа над соперников 4:1

«Ильич» - «сатисфакция» в Новоалександровке
Cергей Гетманенко в 01.12.2008 в 09:32 (UTC)
 После досадного поражения, в первом домашнем матче от днепропетровского клуба «Авио», осипенковская команда добилась победы 1:0 в ответном матче. Победный гол Дмитрия Сазонова на 55 минуте принес победу «ильичевской» команде