Кубок области

Кубок Запорожской области 2008 года

Дмитрий Голуб и Антон Винник в матче против "Спартака"

1/4 финала

Первый свой стартовый матч, в нынешнем кубке области «Ильич-Осипенко» провел в Запорожье, против команды «Спартак-КПУ».
«Спартак-КПУ» - «Ильич-Осипенко» 1:5(1:3). 13 апреля Запорожье ст. «Локомотив».
«Ильич»: Корпань, Винник, Димиденко, Кисель, Пасынков (Антипов,57), Тамилович, Булгаков(Лотарев,70), Онищенко, Довбуш(Голуб), Алексеенко(Шевченко,45),Мищук.
Голы: Мищук,2(0:1), Булгаков,8(0:2), Мищук,36(1:3), Довбуш,54(1:4), Тамилович,80(1:5).
Предупрежден: Алексеенко, 19.
Действующий обладатель кубка «Ильич-Осипенко», еще больше усилил свой состав опытными футболистами из Запорожья. Первыми соперниками усиленной команды стали молодые игроки коммерческого университета. Преимущество нашей команды, ощущалось уже с первых же минут матча. Два быстрых гола, в ворота запорожцев, окончательно убили шансы местной команды на положительный результат в матче. Свой первый, дебютный гол, на второй минуте встречи, забил новичок нашей команды Александр Мищук. Спустя шесть минут, защитники «Спартака», нарушили правила возле своей штрафной, за что и были наказаны штрафным ударом. Точный и красивый удар со штрафного, в исполнении Алексея Булгакова, обернулся вторым пропущенным голом для запорожцев. После забитого мяча, наша команда немного сбавила обороты, и у соперников появились шансы забить. Одна из ошибок, наших защитников на 31 минуте матча, завершилась пропущенным голом.  «Ильич» мог еще не раз, огорчить вратаря соперников, но неточность и ужасное состояние газона ставило преграды для наших игроков. Но еще в первом тайме усилиями Александра Мищука, нашей команде удалось еще раз расписаться в воротах «спартаковцев». И после перерыва, ситуация на поле не изменилась. Игроки нашей команды, владели преимуществом, и полностью, переигрывали соперника. В результате проведенных замен, шанс проявить себя получили и наши молодые игроки. «Ильич» продолжал атаковать, и смог забить еще дважды. Авторами забитых мячей стали: Виктор Довбуш и Дмитрий Тамилович. Крупная победа нашей команды, сделала ответную игру простой формальностью. Шансы на приезд запорожцев на ответную встречу минимальные.

Полуфинал

В атаке Андрей Горбаенко

«Ильич-Осипенко» - «Металлист» 7:2 (4:2) 20 апреля ст. «Дружба»
Судьи: М.Козыряцский, С.Гаценко, Гаценко (все Запорожье).
«Ильич»: Корпань, Винник, Димиденко, Голуб, Антипов, Тамилович, Горбаенко (Лотарев, 58), Онищенко, Довбуш (Куценко, 62), Мищук, Алексеенко (Шевченко,55).
Голы: Алексеенко(23, 26, 37), Онищенко(56, 65), Тамилович(31 пен.), Мищук(53).
На 79 минуте Лотарев не реализовал пенальти (вратарь).
Пред: Антипов, Довбуш, Димиденко, Шевченко.
Семь забитых мячей  в ворота «Металлиста», это результат первого полуфинального матча. «Ильич» уверенно начал встречу, разница в классе команд была ощутима. Только первые 20 минут футболисты из Токмака смогли сдерживать стартовый напор хозяев поля. Игра была предрешена уже к середине тайма. Неудержим в этот день был Сергей Алексеенко, забивший три гола в ворота соперников. Еще один гол был забит, с пенальти. Защитники «Металлиста» нарушили правила, в своей штрафной против Алексеенко. И Дмитрий Тамилович точно реализовал пенальти. Игра практически была сделана, и футболисты «Ильича» потеряли бдительность, за что были наказаны двумя пропущенными голами. После перерыва наша команда продолжила атаковать. Соперник явно был слабее, и во многих игровых компонентах проигрывал осипенковской команде. Благодаря двум голам Евгения Онищенко, и одному голу Александра Мищука счет в игре стал хоккейным. В заключительном отрезке матча, игроки нашей команды могли еще забить не один гол, но подвела неточность. Крупная победа увеличила шансы «Ильича» на попадание в финал.

Полуфинал

«Металлист» Токмак – «Ильич-Осипенко» 2:3(1:1)  26 апреля Токмак
«Ильич»: Корпань, Винник, Антипов, Димиденко, Голуб, Горбаенко (Лотарев,60), Пасынков, Довбуш, Колесник, Мищук, Алексеенко(Шевченко,54).
Голы:Горбаенко,4(0:1); Мищук,81(1:2); Колесник, 83(1:3).
После убедительной победы в домашнем матче, шансы на попадание в финал у «Ильича» оказались большими. Только победа с разницей в пять мячей позволяла футболистам из Токмака по итогам двух матчей выйти в финал. Но чудо не состоялось, осипенковская команда победила и в ответной игре 3:2. Наша команда очень уверенно начала встречу, Андрей Горбаенко уже на 4 минуте распечатал ворота команды Токмака. Но развить успех в первом тайме нашей команде не удалось. В одной из атак игроки «Металлиста» сравняли счет. Ничейный результат сохранялся до 80 минуты матча. Именно десять, последних минут стали самыми запоминающимися в этом матче. На 81 минуте Александр Мищук выводит свою команду вперед. Через две минуты, гол в ворота соперников забивает Сергей Колесник. На 89 минуте хозяева добились права на пробития пенальти, и четко его реализовали. И вторая, полуфинальная игра выдалась очень результативной. Игроки команды «Ильич-Осипенко», благодаря хорошей игре вышли в финал. Доказав, что успехи на областной арене «ильичевцев» не случайны.

Финал

Матч между командами "Ильич" и ФК "Петровка"

«Ильич-Осипенко» - ФК «Петровка» 2:0 (2:0).11мая Осипенко ст. «Дружба»
«Ильич»: Корпань, Винник, Димиденко, Антипов, Голуб, Довбуш, Онищенко, Горбаенко, Мищук, Колесник (Шевченко,85), Алексеенко(Лотарев,70).
Голы: Алексеенко (1:0), Мищук (2:0)

Первый финальный матч для нашей команды завершился с хорошим результатом. Серебряный призер прошлогоднего первенства ФК «Петровка», оказался достойным соперником. В начале первого тайма игроки ФК «Петровка», создали несколько опасных моментов у ворот «Ильича». Но уверенная игра, нашего вратаря Руслана Корпаня и наших защитников, не дала команде сопернице забить гол. В свою очередь, игроки «Ильича» создали очень много  опасных моментов у ворот соперников. В середине первого тайма, одна из атак увенчалась успехом. Первый гол  в матче забил Сергей Алексеенко. Еще в первом тайме, наша команда усилиями Александра Мищука, забила второй гол. Наша команда, могла развить свое преимущество и во втором тайме. Игрок команды гостей нарушил правила, и заработал удаление. Футболисты «Ильича» получили численное превосходство. Вскоре после удаления, в команде гостей получил травму один из футболистов. На момент получения травмы, команда ФК «Петровка» исчерпала весь лимит замен. Последние двадцать минут встречи, наша команда провела в большинстве. Но, извлечь большего, из сложившейся ситуации так и не смогла. Перед ответной игрой, «Ильич» имеет большие шансы на завоевание кубка области.

ВТОРОЙ ФИНАЛ

Капитан команды "Ильич-Осипенко"- Евгений Онищенко, получает кубок области
ФК «Петровка» - «Ильич-Осипенко» 1:1(0:0) 18 мая Петровка
Судья: А.Исаев
«Ильич»: Корпань, Винник (Куценко,46), Антипов, Димиденко, Березовский, Грбаенко, Онищенко, Довбыш (Голуб,86), Мищук (Шевченко,83), Алексеенко(Лотарев,72), Колесник
Гол: Куценко,82 (1:1)
Второй финальный матч, выдался непростым для нашей команды. Игроки ФК «Петровка» приложили немало сил, что бы сравнять счет по сумме двух матчей. Да и размер поля (по ширине явно уступает стандарту), было явно на руку хозяевам матча. Уже с первых же минут матча, игроки ФК «Петровка» создали ряд хороших моментов забить гол. Но неточность при завершении атак, и уверенная игра вратаря нашей команды Руслана Корпаня, не позволила мячу оказаться в воротах. «Ильич» действовал на контратаках, и тоже создал немало неприятных моментов для обороны хозяев поля. Во втором тайме, нашим защитникам стало еще труднее сдерживать атаки ФК «Петровка». Хозяева с еще большим азартом беспокоили защитников и вратаря нашей команды. Но мяч в ворота не шел. Кроме нереализованных моментов, хозяева выделялись грубостью. Очень много досталось в этот день Виктору Довбышу, а для Антона Винника такое повышенное внимание превратилось в травму. Постоянно нагнетая обстановку, игроки ФК «Петровка» смогли забить гол. Но первый гол в наши ворота, не был засчитан. Боковой судья зафиксировал офсайд у игрока команды хозяев поля. Как оказалось, именно этот момент стал причиной избиения судейской бригады после игры. И все же футболисты петровской команды смогли забить гол. Но большего в этот день, им добиться не удалось. Судьба матча и главного приза турнира решилась на 82 минуте. Футболистам нашей команды удалась атака, и вышедший на замену Александр Куценко сравнял счет. Финальный свисток арбитра в поле Антона Исаева, зафиксировал ничейный результат во второй финальной игре. По итогам двух финалов, наша команда завоевала почетный футбольный трофей. Ну а после финального свистка, все свое гостеприимство к судьям проявили игроки ФК «Петровка». Во главе со своим тренером Виктором Янчевым, избили судейскую бригаду.
Завоевание кубка области, стало первым серьезным трофеем завоеванным «Ильичем» в этом году.

Сегодня были уже 1 посетителей (1 хитов) здесь!

Этот сайт был создан бесплатно с помощью homepage-konstruktor.ru. Хотите тоже свой сайт?