Сергей Гетманенко в 05.05.2008 в 11:56 (UTC)
 «Ильич» - «Титан» 3:0 (2:0).2 мая Мариуполь ст. «Олимпик».
«Ильич»: Корпань, Шачков, Антипов, Голуб, Димиденко, Лотарев, Доценко, Довбуш, Ленский, Алексеенко(Горбаенко,53).
Голы: Довбыш, 9(1:0); Мищук, 25(2:0); Ленский, 68(3:0)
В последнем матче группового турнира, нашей команде нужно было побеждать своего соперника. Только в случае победы, «Ильич» выходил в полуфинал престижного турнира. Кадровые проблемы перед игрой, не смогли повлиять на исход встречи. Наша команда уверенно начала встречу. Уже в самом дебюте матча, усилиями Виктора Довбуша, наша команда забила быстрый гол. К середине первой половины матча, «Ильич» удвоил счет. Автором забитого гола стал Александр Мищук. Во втором тайме, игроки «Титана», выровняли ситуацию на футбольном поле. У ворот «Ильича» стали возникать голевые ситуации. Но уверенная игра вратаря и защитников нашей команды, не позволила сильной мариупольской команды распечатать ворота «Ильича». В середине второго тайма, свой дебютный гол забил Роман Ленский и счет в матче стал 3:0. Победа нашей команды, позволила выйти в полуфинал кубка «Победы».

Разгром в Ильичевске
Сергей Гетманенко в 05.05.2008 в 11:30 (UTC)
 Болезненным поражением для «Ильича», завершился первый стартовый матч в Аматорской лиге. Прошлогодний победитель лиги «Бастион», одержал более чем убедительную победу 7:2, над нашей командой.

Ильич дебютирует в аматорской лиге
Сергей Гетманенко в 28.04.2008 в 12:07 (UTC)
 В среду, в Ильичевске в матче против "Бастиона". "Ильич-Осипенко" стартует в более сильном по уровню соревновании, первентсво аматорской лиги.

Ильич в финале
Сергей Гетманенко в 28.04.2008 в 11:38 (UTC)
 Очередной матч на кубок Запорожской области провел «Ильич-Осипенко». Победа, в ответном матче 3:2, против "Металлиста" позволила нашей команде выти в финал кубка области.

Кубок Победы,ничья с "Интером"
Сергей Гетманенко в 28.04.2008 в 11:16 (UTC)
 "Интер" - "Ильич" 2:2(1:1)24 апреля Мариуполь
"Ильч":Корпань,Винник,Антипов,В.Гарин(Голуб,46),Димиденко,
Лотарев,Горбаенко,Довбуш,Мищук,Жигалов,Алексеенко(Шевченко,65)
Голы:Довбуш,27(1:1)Мищук,87(2:2)
Вторая игра четвертьфинальной группы,против бронзового призера прошедшего чемпионата Мариуполя, для нашей команды была не из легких. Силы обеих команд были примерно одинаковы.Первыми в игре удалось отличится игрокам "Интера". Уже на 10 минуте встречи, в ворота "Ильича" был назначен пенальти, который был успешно реализован игроками "Интера". Еще до перерыва усилиями Виктора Довбыша,наша команда смогла сравнять счет.После перерыва "Интер" еще раз забил гол, и вышел в перед в счете. За три минуты до конца матча, игрокам "Ильича" удалось спасти игру. Гол со штрафного забил Александр Мищук.Решающий матч группового турнира наша команда проведет в пятницу 2 мая, против мариупольского "Титана". Победа гарантирует нашей команде выход в полуфинал турнира.

Кубок области полуфинал
Сергей Гетманенко в 21.04.2008 в 11:48 (UTC)
 Отлично провел свой первый полуфинальный матч, розыгрыша кубка области по футболу «Ильич-Осипенко». Крупная победа 7:2, над «Металлистом» Токмак, увеличила шансы нашей команды на попадание в финал.