ФК «Бердянск» - «Ильич» 1:6 (0:3) 1 июня Осипенко ст. «Дружба»
Судьи: Стоев, Латоша (Мелитополь), Бондаренко(Бердянск).
ФК «Бердянск»: Кориненко, Сердюк, Проценко, Антоненко(Кудинцев), Кожушко, Кузнецов, Гусев, Бондарь, Кинощук(Гапоченко,46), Цеков, Гаджиибрагимов(Чебоненко).
«Ильич»: Ушаков(Корпань,46), Винник(Козлов,46), Демиденко, Антипов, Березовский(Голуб,65), Ленский, Куценко(Лотарев,62), Таранда(Тамилович,46), Довбыш(Киселев,68), Сазонов, Алексеенко(Мищук,57).
Голы: Алексеенко,16 (0:1), Сазонов,20 (0:2), Куценко, 32 (0:3), Лотарев,63 (0:4), Мищук,71 (0:5), Цеков,82 (1:5), Киселев,88 (1:6).
Пред: Тамилович, Лотарев, Димиденко(И)
Удален: Проценко(Б)
Матч, между ближайшими соседями должен был состояться в Бердянске. Ситуация со стадионом не позволила многим бердянцам посетить эту встречу. Игра была перенесена в Осипенко. ФК «Бердянск» к игре подготовился основательно, в составе оказалось очень много известных бердянских футболистов, выступающих на первенство города в составе команды «Арсенал». Но и такие организационные меры, не позволили ФК «Бердянск» оказать достойное сопротивление «Ильичу». Для команды из Осипенко, прошедший матч стал первым стартовым в первенстве. Футболисты «Ильича» с первых же минут встречи, захватили игровое преимущество. Да и забитые мячи не заставили себя ждать. Уже к середине первого тайма осипенковская команда вела 2:0. В дальнейшем «Ильич» еще больше развил свое преимущество, и разгромил ФК «Бердянск» с неприличным счетом 6:1. Гол престижа в составе ФК «Бердянск» провел Владимир Цеков. Матч, юношеских команд завершился победой юных бердянцев 2:0 (Пехенько, Аникин).
Остальные матчи тура принесли следующие результаты:
«Олимпиец» - ФК «Таврия» 1:1 (1:1 юноши); «Спартак КПЦ» - ФК «Петровка» 1:4 ( 3:0 +- юноши).

Пятый тур

«Спартак-КПУ» - «Ильич-Осипенко» 2:3 (2:1) 15 июня Запорожье ст «Локомотив».
Судья М.Казырянский
«Ильич»: Корпань, Винник (Лотарев), Демиденко, Антипов (Голуб,46), Довбыш, Березовский (Шачков,70), Тамилович, Ленский, Куценко, Мищук, Алексеенко.
Голы: Тамилович, 30 пен(1:2); Куценко,56 (2:2), Довбыш, 66 (2:3).
Очень тяжелым испытанием, оказалась игра для нашей команды в Запорожье. Уже с первых, стартовых минут, «Ильич» прочно захватил инициативу в матче. Опасные моменты у ворот «Спартака» возникали очень часто. Но неточноть при завершении атак нашими игроками непозволяло открыть счет в игре. «Спартак» действовал на контратаках, и на 20 минуте после ошибки защитников в ворота «Ильича» влетел первый гол. Спустя шесть минут, хозяева поля развили успех доведя счет в матче до 2:0. Наша команда продолжала атаковать и на 30 минуте попытки забить гол увенчались успехом. В ворота «Спартака» был назначен пенальти, который четко реализовал Дмитрий Тамилович. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом запорожской команды. После перерыва, «Ильич» еще большими силами стал атаковать ворота соперников, и на 56 минуте матча удар Александра Куценко достиг цели. Счет в игре сравнялся, но спустя 10 минут наша команда усилиями Виктора Довбыша забила гол который оказался рещающим в матче. Неприятности в игре для нашей команды незавершились. На 70 минуте защитник «Спартака» пытаясь выбить мяч, нанес серьезную травму Дмитрию Березовскому. В конце матча «Спартак» имел неплохие шансы спасти игру, но неточность при завершении атак непозволила запорожской команде добиться положительного результата.
Матч дублирующих составов завершился полным разгромом 0:7 для молодых футболистов «Ильича».
Остальные матчи тура завершились с такими результатами: «Олимпиец» - ФК «Бердянск» 1:1 (1:2 юноши); ФК «Таврия» - ФК «Токмак» 5:0 (4:2 юноши).

Шестой тур

"Ильич" - ФК «Таврия» 2:1 (1:1) 22 июня Осипенко ст. «Дружба».
Судья: Исаев (Запорожье)
«Ильич»: Корпань, Винник, Довбыш, Антипов (Шачков), Демиденко (Лотарев,46), Голуб, Киселев, Горбаенко, Тамилович, Алексеенко, Мищук.
Голы: Мищук,21 (1:0), 41(1:1), Тамлович, 81 пен (2:1).
Трудную победу, над соперниками из Новониколаевки, одержали футболисты «Ильича». Неожиданно для многих, один из аутсайдеров чемпионата ФК «Таврия», оказала достойное сопротивление действующему чемпиону. Наша команда уверенно начала игру и в середине первого тайма, усилиями Александра Мищука открыла счет в игре. Большего, в первом тайме «Ильичу» добиться не удалось. В свою очередь, в одной из контратак гости смогли сравнять счет, и на перерыв обе команды ушли с ничейным результатом 1:1. После перерыва, футболисты нашей команды, заиграли агрессивнее. У ворот «Таврии» стали возникать опасные моменты. Но неточность при завершении атак нашими нападающими, долгое время позволяло соперникам удерживать ничейный результат. Победу, «ильичевцы» вырвали на последних минутах матча. В ворота ФК «Таврия» был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар. Победный гол с пенальти, забил Дмитрий Тамилович.
В матче юношеских команд, была зафиксирована ничья 0:0. Остальные матчи тура, завершились с такими результатами: ФК «Бердянск» - «Спартак-КПУ» 1:4 (0:1 юноши); ФК «Токмак» - ФК «Петровка» 1:1 (2:0 юноши).

Седьмой тур

«Ильич» - ФК «Токмак» 5:1 (2:0). 29 июня Осипенко ст. «Дружба».
Судья: Стоев (Мелитополь)
«Ильич»: Ушаков (Корпань,46), Винник, Демиденко, Голуб, Ленский, Довбыш, Мазуренко, Онищенко (Киселев,46), Горбаенко (Шачков,78), Алексеенко (Лотарев,46), Мищук.
Голы: Алексеенко,15(1:0); Горбаенко,26(2:0); 50 (2:1); Ленский,71 пен (3:1); Мищук,77 (4:1); Ленский,82(5:1).
К своему сопернику ФК «Токмак», наша команда отнеслась серьезно. В предыдущем туре токмакцы, завершили свой матч вничью, против одного из грандов областного футбола командой ФК «Петровка». Уже с первых, стартовых минут «ильичевцы» захватили полное преимущество в игре. Первый тайм, прошел под диктовку нашей команды и завершился с результатом 2:0. Голы в нашей команде забили Алексеенко и Горбаенко. И после перерыва, наша команда не сбавила оборотов и довела счет в матче, до разгрома. Все, что удалось добиться в этом матче гостям, это забить гол престижа.
Первую, и очень весомую победу одержали дублеры осипенковской команды, победив своих сверстников 7:0.
Остальные матчи тура завершились с такими результатами: ФК «Петровка» - ФК «Бердянск» 6:0 (0:2 юноши); «Спартак-КПУ» - «Олимпиец» 3:1.

Первый тур

«Ильич» - ФК «Петровка» 5:2 (2:2). 6 июля Осипенко ст. «Дружба».
Судья: Казыряцкий (Запорожье).
«Ильич»: Корпань, Винник, Демиденко, Мазуренко (Голуб,66), Колисниченко, Довбыш (Антипов,73), Горбаенко, Онищенко, Тамилович, Алексеенко (Прудников, 46), Мищук (Лотарев,84).
Голы: Тамилович,1(1:0); 3 мин(1:1); 10 мин (1:2); Тамилович,44 пен (2:2); Мищук,58 (3:2); Тамилович,81 пен(4:2); Прудников, 83 (5:2).
Центральный матч всего круга, очень важный для обеих команд в итоговой таблице, состоялся в конце первого отрезка чемпионата. Обе команды выставили на матч, всех сильнейших на данный момент футболистов. И матч получился настоящим футбольным зрелищем. Уже, на сороковой секунде встречи, Дмитрий Тамилович поразил ворота соперников точным ударом. Но преимущество нашей команды держалось недолго. Третья минута матча подарила первое разочарования всем поклонникам «Ильича». Гости в одной из контратак смогли сравнять счет. А на 10 минуте, ошибка наших защитников стала фатальной и результат стал 2:1 в пользу команды ФК «Петровка». Такое положение дел, явно не входило в планы футболистов «Ильича». Наша команда весь первый тайм искала счастья у ворот соперников. И в самом конце первого тайма, оборона гостей не выдержала и дала сбой. В ворота «петровцев» был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар. Дмитрий Тамилович, в очередной раз оказался точным, и на перерыв команды ушли с ничейным результатом 2:2. Все самое интересное осталось на второй тайм. «Ильичу», очень важно было, одержать победу над своим главным конкурентом, с неплохим заделом в мячах. И наша команда провела второй тайм на отлично. После 12 минут второго тайма, защита ФК «Петровка» не выдержала постоянных атак нашей команды. Переломный гол в игре был забит Александром Мищуком. Наша команда не остановилась на достигнутом и развила свое преимущество до 5:2. Авторами, двух последних голов в матче стали Тамилович и Прудников. Уверенная победа в мачте увеличила шансы нашей команды, на повторение прошлогоднего результата в первенстве области.

Четвертый тур

"
Ильич" - "Олимпиец" 10:0 (5:0) 13 июля Осипенко ст."Дружба".
Судья: О.Стоев (Мелитополь)
"Ильич": Корпань, Винник (Антипов,46), Демиденко, Довбыш, Колисниченко (Голуб,46), Тамилович (Лотарев,46), Онищенко (Березовский,46), Мазуренко, Таранда (Колесник,46), Сазонов (Мищук,46), Алексеенко (Прудников,46).
Голы: Довбыш,9 (1:0), Тамилович,21(2:0), Мазуренко, 26 (3:0), Сазонов,30 (4:0), Сазонов,43(5:0), Довбыш,47(6:0), Антипов, 48(7:0), Прудников,51(8:0),Прудников,60(9:0), Колесник,65(10:0).
Всего 65 минут понадобилось нашим футболистам, что бы одержать самую крупную победу в нынешнем перевенстве. "Олимпиец" проделжался только восемь минут. После чего команду Приморска "ильичевцы" просто уничтожили. Пять мячей в ворота соперников в первом тайме, и аналогичное количество во втором привели к крупному разгрому "Олимпийца". Уверная победа позволила "Ильичу" завершить первый круг со стопроцентным показателем по количеству набраных очков.
Не подвели и юноши "Ильича" победившие своих сверстников 6:0.
Матч ФК "Токмак" - "Спартак-КПУ" 1:2 (0:4 юноши

Десятый тур

ФК "Токмак" - "Ильич" 0:4(0:3).21 сентября Токмак
Судья: А.Исаев
"Ильич": Ушаков(Корпань,46); Демиденко(Голуб); Колисниченко, Антипов, Березовский, Тамилович(Лотарев), Колесник(Шачков),Онищенко(Герасименко,46), Салимонов, Жигалов(Сазонов), Мищук
Голы:Колесник,12(0:1); Жигалов,18(0:2); Колесник,28(0:3); Жигалов,65 (0:4)
Уже с первых стартовых минут, «ильичевцы» стали создавать опасные моменты у ворот хозяев поля. Уже на 12 минуте мачта, игровое преимущество осипенковской команды переросло в забитый гол. Автором первого гола в ворота ФК «Токмак», стал Сергей Жигалов. Поведя в счете, игроки «Ильича» не сбавили оборотов и постоянными атаками измотали защитников ФК «Токмак». Всего шесть минут, понадобилось осипенковцам, что бы превратить игру в пустую формальность. Второй гол в составе «Ильича» забил Сергей Колесник. После чего стало ясно, что хозяевам поля в этот день надеяться на положительный итог матча не стоит. После пропущенных голов, защита ФК «Токмак» попросту остановилась. Тройка наших игроков атаки – Мищук, Жигалов и Колесник создала ряд моментов забить гол. Но неточность и невезение при завершении атак, не позволяла развить успех. И все же до перерыва усилиями техничного Колесника наша команда забила еще один гол. После перерыва, на поле ситуация не поменялась, «ильичевцы» после ряда проведенных замен продолжали атаковать ворота соперников. Активный Сергей Жигалов точным ударом, еще раз завершил атаку своей команды. Четвертый гол стал последним забитым мячом в этой игре. Финальный свисток главного арбитра матча- Антона Исаева, зафиксировал седьмую победу «ильичевцев» в первенстве. Матч дублирующих составов завершился победой молодых осипенковцев 3:0.
Остальные результаты областного первенства: ФК «Петровка» - «Спартак-КПУ» 4:2; ФК «Таврия» - «Олимпиец» 5:1.

Двенадцатый тур

"Ильич-Осипенко" - "Спартак-КПУ" 3:1(0:1) 5.10. Осипенко ст."Дружба".
Судья: Гаценко
"Ильич-Осипенко": Корпань, Довбыш(Алексеенко), Березовский, Демиденко, Колисниченко, Куценко(Антипов,46), Герасименко(Онищенко,46), Колесник(Горбаенко,46), Тамилович, Жигалов, Мищук (Прудников).
Голы: Колесниченко,60(1:1), Прудников,90(2:1), Прудников,92(3:1).

Нелегким выдался матч, для лидера областного первенства. Запорожская команда «Спартак»оказалась крепким орешком. Уже с первых минут матча «ильичевцы» завладели териториальным преимуществом. «Спартак» грамотно защищался, и довольно грамотно тянул время. Первый неприятный сюрприз для действуещего чемпиона, возник в середине первого тайма. Одна из немногочисленых атак запорожцев завершилась голом в ворота Руслана Корпаня. После забитого гола, «спартаковцы» с еще большим энтузиазмом стали «тянуть» время. Такие антифутбольные меры, долгое время приносили свои плоды. Да и у «Ильича» игра в атаке явно незаладилась. После перерыва, в составе осипенковской команды, произошел ряд замен. Вышедшие на поле футболисты, явно усилили атакующие дествия действующих чемпионов. И в одной из многочисленых атак «ильичевцам» удалось сравнять счет. Автором забитого мяча, на шестедисятой минуте матча, стал Колесниченко. После забитого мяча, ситуация на поле неименилась. «Ильич» атаковал, а «Спартак» убивал время. Но всеже, соперник был наказан за «антифутбол». Игрокам осипенковской команды удалось вырвать победу на последних минутах матча. Вышедший на замену во втором тайме Виталий Прудников, двумя точными ударами на 90 и 92 минуте матча, завершил усилия своих партнеров по команде. «Ильич» победил, и очень близок к повторению прошлогоднего успеха.
В матче юношеских команд, победу с минимальным счетом 1:0 победу праздновали футболисты из Запорожья
Отсальные матчи завершились с такими результатами: ФК "Бердянск" - "Олимпиец" 3:2; ФК "Токмак" - "Таврия" 2:1.

ФК "Петровка" - "Ильич-Осипенко" 1:2 (0:2) 26 октября Петровка
Судьи: Латоша,Гаценко, Доленко
"Ильич":Корпань(Ушаков,81), Демиденко, Волк-Карачевский, Антипов, Березовский(Куценко,15), Тамилович(Лотарев,89), Онищенко, Колесник(Гнрасименко,57), Довбыш, Жигалов, Мищук(Горбаенко,68).
Голы: Тамилович, 2 пен(0:1); Довбыш,9(0:2); 63 (1:2)

"Ильичевцы" сильнейшие в области второй год подряд. И приятно, что звание сильнейших было завоевано на поле главного соперника — ФК «Петровка». Желание повторить прошлогодний результат у футболистов «Ильича» была огромным. Уже первая минута матча стала результативной для чемпионов. Защитники ФК «Петровка» с нарушением правил остановили атаку «ильичевцев», за что были наказаны пенальти. Одиннадцатиметровый точно был использован капитаном «Ильича» — Дмитрием Тамиловичем. Спустя восемь минут после первого гола в ворота хозяев влетает второй гол, автором которого стал Виктор Довбыш. После забитых мячей «ильичевцы» продолжили атаки на ворота соперников. И только во втором тайме ФК «Петровка» смогла забить гол престижа. Финальный свисток главного арбитра матча принес «Ильичу» звание чемпиона области за два тура до окончания турнира.

"Ильич" - ФК "Бердянск" 5:0 (3:0) 2 ноября Осипенко ст. "Дружба". Судья: Доленко(Бердянск)
"Ильич": Ушаков(Корпань), Колисниченко(Голуб), Шачков, Демиденко, Антипов, Куценко(Лотарев), Довбыш, Онищенко(Березовский), Колесник(Герасименко,53),Мищук (Сазонов,46), Жигалов(Прудников,46).
ФК "Бердянск": Кориненко, Гапоченко, Добронос(Шевченко), Чикунов, Самокиш, А.Корпань, Гаманец, Шабанов, Багинский, Кузнцов, Гаджиибрагимов.
Голы: Колесник,9(1:0); Колесник,26(2:0); Жигалов,40(3:0); Куценко,56(4:0); Герасименко,71(5:0).
На  75 мин.матча Алексей Корпань (ФК)не реализовал пенальти, (вратарь).
Матч ближайших соседей особого интереса не вызвал. Осипенковская команда, подтвердившая свое чемпионское звание, с первых же минут игры полностью доминировала на поле. ФК «Бердянск» не смог оказать достойного сопротивления и уже в первом тайме проигрывал 0:3. После перерыва ситуация на поле не изменилась, «ильичевцы» атаковали и еще два раза огорчили вратаря бердянской команды. Финальный свисток главного арбитра матча зафиксировал убедительную победу осипенковского «Ильича» 5:0.

ФК "Таврия" - "Ильич" 1:1(0:1) 9 ноября Новониколаевка
«Ильич»: Ушаков, Шачков, Колисниченко, Демиденко, Антипов, Куценко, Онищенко, Колесник (Герасименко,68; Прудников,82), Довбыш (Березовский,55), Мищук (Сазонов,64), Жигалов.
Голы: Куценко,20 (0:1); 91 (1:1)
Последний матч чемпионата «Ильич» провел на выезде в Новониколаевке. «Таврия» оказалась крепким орешком, и преподнесла неприятный сюрприз игрокам и болельщикам «ильичевцев». Осипенковская команда уверенно начала встречу. Постоянные атаки на ворота хозяев поля ставили в затруднительное положение защитные ряды «Таври». Оборона новониколаевцев не выдержала постоянного давления, и на двадцатой минуте матча действующим чемпионам удалась атака. Старания своих партнеров точным ударом завершил Александр Куценко. После забитого гола, «Ильич» продолжал атаковать, хозяева поля действовали на контратаках. Немногочисленные контратаки в исполнении игроков «Таврии» были опасны, но защита и вратарь «ильичевцев» благополучно справлялись со своими обязанностями. Во втором тайме игра выровнялась, и футболисты из Новониколаевки все больше стали тревожить защитников нашей команды. В свою очередь «ильичевцы» могли увеличить счет в матче, но неточность при завершении атак и надежная игра вратаря «Таврии», не позволила действующему чемпиону развить успех. На 60 минуте матча в ворота «Ильича» был назначен пенальти, но вратарю осипенковской команды – Артему Ушакову, удалось парировать одиннадцатиметровый удар. И все же футболисты «Таврии» испортили праздник «ильичевцам». В уже добавленное время, оборона «Ильича» допустила ошибку, которая завершилась голом. Финальный свисток главного арбитра матча, зафиксировал ничейный результат 1:1.