Новости

«Ильич-Осипенко» продолжает победное шест
Cергей Гетманенко в 10.11.2009 в 15:26 (UTC)
 Третий год подряд команда, защищающая спортивную честь ММК «Ильича», становится сильнейшей в Запорожском регионе.
Завершился чемпионат Запорожской области среди аматорских команд. Проведя уверенно весь сезон, победу в турнире одержал обладатель Кубка Победы -2009 осипенковский «Ильич». Вот уже третий год, команда «ильичевских» аграриев считается лучшей аматорской командой Запорожской области. Удачным оказался прошедший сезон для молодой команды из села Осипенко. Подопечные тренера Виталия Шачкова, «ударно» провели весь сезон, и за тур до завершения чемпионата завоевали очередное «золото». Такие результаты, не были бы возможными без хороших условий созданных для команды. «Ильич-Осипенко» является единственной аматорской командой в области, которая имеет учебно-тренировочную базу. Да и газон футбольного поля стадиона «Дружба», благодаря отличной работе директора сооружения - Александра Гадецкого, считается одним из лучших в области. При таких возможностях и фанатичной преданности футболу президента клуба – Владимира Чепурного и почётного председателя правления ММК «Ильича» - Владимира Семеновича Бойко, команда демонстрирует высокие результаты.
При такой надежной опеке, команда смотрит с оптимизмом в будущее, и будет радовать своих преданных болельщиков очередными громкими победами.

Чемпионат области, "Спартак" повержен
Admin в 04.06.2009 в 09:31 (UTC)
 Победой 4:2над запорожским "Спартаком", завершил домашний матч "Ильич-Осипенко".

Чемпионат области 1 тур
Admin в 20.05.2009 в 13:17 (UTC)
 Завершился первый тур, чемпионат Запорожской области по футболу.
"Ильич-Осипенко" - ФК"Бердянск" 5:1
Подробнее в разделе Чемпионат Области

"Кубок Победы" уехал в Осипенко
Admin в 11.05.2009 в 12:39 (UTC)
 "Ильич-Осипенко" - "Строитель" 4:0(1:0) 9 мая Мариуполь ст. "Западный"
"Ильич":Корпань(Гарин), Винник, Волк-Карачевский, Батраченко, Антипов, Доценко(Голуб), Ковалев, Куценко, Колесник(Котляр), Крикливый, Мульченко(Лотарев).
Голы: Крикливый(1:0); Батраченко(2:0); Мульченко(3:0); Крикливый(4:0).
Впервые за 22 розыгрыша "Кубка Победы", приз завоевала не Мариупольская команда. И приятно, что этим коллективом стал наш "Ильич". На протяжении всего турнира, наша команда демонстрировала результативный футбол. Не стал исключением и финальный матч, в котором "Ильич" забил своим соперникам четыре "безответных мяча". Для немногочисленной мариупольской публики, что пришла на уютный стадион "Западный" наш "Ильич" оказался темной лошадкой. И, несмотря на победу в групповом турнире, многие "фахивци" отдавали победу строителям. Но уже первые минуты матча, дали точную оценку уровню игры команды из "Осипенко". "Ильич" атаковал ворота соперника и добился положительного результата. Гол в ворота "Строителя" провел Александр Крикливый. И после забитого мяча, у "Ильича" было немало моментов увеличить свое преимущество. Но удары Сергея Колесника и Анатолия Мульченко, приходились, либо в перекладину, либо во вратаря. В свою очередь, нападающий "Строителя" Дмитрий Сазонов мог, как минимум дважды расписаться в воротах "Ильича". Но блестящая реакция нашего вратаря - Руслана Корпаня, не позволила мариупольцам изменить ход матча. Несмотря на атакующий футбол, в исполнение обеих команд, прошедший под акомпонимент дождя, первый тайм завершился с минимальным преимуществом в счете, в пользу команды из Осипенко.
Интрига в матче умерла, в первые десять минут второго тайма. "Ильич" уничтожил своих соперников, забив в ворота "Строителя" еще трижды. Автором второго гола стал Батраченко, точно использовавший штрафной удар. Третий сокрушительный удар мариупольцам нанес Анатолий Мульченко. А контрольный выстрел за главным "голеадором" финала - Александром Крикливым. В оставшиеся 35 минут, футболисты "Ильича" еще не раз могли расписаться в воротах соперника, но как оказалось в дальнейшем весь лимит забитых мячей был успешно исчерпан.
Финальный свисток главного арбитра матча, зафиксировал убедительную победу "Ильича", и впервые за 22 розыгрыша "Кубка Победы" почетный трофей отправился в Осипенко.

Убедительный факт – «Ильич» в финале
Admin в 07.05.2009 в 11:45 (UTC)
 «Ильич-Осипенко» - «Титан» 1:0(1:0) 6 мая Мариуполь ст. «Титан»
Судья: С.Толмачев
«Ильич»: Корпань, Демиденко, Волк-Карачевский, Батраченко, Головко, Куценко, Хомутовский, Ковалев, Колесник (Мульченко), Крикливый (Антипов), Мищук (Лотарев).
Гол:Крикливый
Хорошая погода, и отличный газон стадиона «Титан» все это способствовало тому, чтобы обе команды показали качественный футбол. «Ильич» предстал перед мариупольской публикой, своим боевым составом. Заявка на победу в турнире, была подчеркнута присутствием на поле опытных Дениса Волк-Карачевского и Андрея Головко. В свою очередь и «Титан» подошел к полуфиналу в отличной форме, и мотиваци победить у игроков мариупольской команды было не меньше. Уже с первых стартовых минут, хозяева стадиона, как и полагается хозяева стали штурмовать ворота на страже которых был Руслан Корпань. «Ильич» в первые минуты матча избрал тактику игры от обороны, и как оказалось в дальнейшем это принесло нашей команде положительный результат. Надежность нашего вратаря и уверенность защитников, не позволила хозяевам стадиона добиться успеха. Но моменты у ворот осипенковской команды были, но игроки «Титана» к большой радости грешили неточностью. На 20 минуте матча, главный арбитр Сергей Толмачев подарил конверторшикам отличный шанс, нарисовав пенальти в ворота «Ильича». Но удар по центру ворот игрока «Титана», был парирован нашим вратарем Русланом Корпанем. В свою очередь наша команда опасно действовала на контр-атаках. Андрей Головко своими проходами по флангу к воротам соперника, не раз вводил в панику защитную линию соперника. И на последней минуте первого тайма, игрокам «Ильича» удалась атака, завершившаяся голом. Дальний удар Александра Крикливого застал врасплох голкипера «Титана», и на перерыв наша команда ушла в ранге победителя.

После перерыва, игроки нашей команды действовали активнее. Защитники «Титана» стали не успевать, за вездесущими Хомутовским и Куценко. Да и самый опытный в составе «Ильича» - Сергей Колесник, своими техническими приемами не раз ставил в затруднения игроков команды соперников. «Ильич» выстоял, и благодаря феноменальной реакции Руслана Корпаня, в последние 10 минут матча, сохранил свои ворота «нераспечатанными».

Финальный матч «Кубка Победы», состоится 9 мая в Мариуполе на стадионе «Западный». Вторым финалистом кубка, стали игроки «Строителя» переигравшие мелекинскую команду «Добро и воля» с результатом 3:1.

Первое поражение в кубке
Admin в 06.05.2009 в 08:00 (UTC)
 «Ильич-Осипенко» - СК «Ильичевец» 0:2(0:0) 3 мая Мариуполь ст. «Олимп»
«Ильич»: Гарин(Шевченко), Винник, Шачков, Антипов,Голуб, Куценко, Ковалев,Лотарев, Тельчаров, Крпань(Котляр), Мульченко
Голы: Долгополов(0:1); Корнейчук(0:2).
Последний матч, группового турнира с турнирной позиции нечего не решал. «Ильич» обеспечил себе первое место в предыдущем матче против «Строителя». А у сборной профсоюзов шансов на продолжение борьбы в турнире не осталось. На игру наша команда прибыла в «облегченном составе». Сразу два вратаря нашей команды начали матч, в стартовом составе. Место в воротах «Ильича» занял Сергей Гарин, а еще один наш вратарь Руслан Корпань выступил в роли нападающего. Выполнив все турнирные задачи заранее, осипенковская команда начала матч спокойно. Несмотря, на ужасные погодные условия, дождь явно мешал игрокам обеих команд продемонстрировать все свои лучшие качества. Мяч очень часто застревал в лужах, которые присутствовали на стадионе «Олимп». Игра получилась интересной, шансов забить в первом тайме у обеих команд было немало. Но забитые голы, немногочисленная мариупольская публика смогла увидеть в начале второго тайма. В перерыве играющий тренер «Ильича» - Виталий Шачков, заменил нашего «играющего» вратаря Руслана Корпаня. Еще через десять минут, был заменен и Сергей Гарин, на молодого Александра Шевченко. Может быть, этот фактор послужил тому, что уже спустя несколько минут после замены, в ворота нашей команды влетел гол. После пропущенного мяча, «Ильич» продолжал искать счастье у ворот соперника. Но как оказалось в дальнейшем, все попытки распечатать ворота соперника в этот день положительных результатов не дали. В свою очередь «Ильичевец», смог еще раз забить и довести матч до победы в свою пользу 2:0. Но, несмотря на поражение в последнем матче наша команда заняла первое место в группе, и теперь встретится в полуфинале с мариупольским «Титаном».